Dedicated-Cracked Server Minecraft New This****ingCreeper PVP-Survival [MC. 1.3.2]

Stato
Discussione chiusa ad ulteriori risposte.

Notch

Utente Bronze
29 Agosto 2012
1
1
0
48
Ultima modifica:
Salve a tutti, sono un Notch, un Admin del server Minecraft DEDICATO-CRACCATO New This****ingCreeper!

Si tratta di un server PVP e Survival, creato con Bukkit e contenente alcuni Plugin:
Elenco Plugin: AntiCheat-AntiCreeper-AuthMe-CraftBook-Essentials-Factions-Lockette-StopLava-WorldEdit

Il Massimo di Slot, che aumenteremo, è ora di 20 SLOT.
Non richiede il gioco originale, quindi può entrare anche chi ha il gioco Crackato.

IP: 199.191.59.30:25574

Per informazioni e regole: Server NewThis****ingCreeper
Il server è online, per vedere lo stato attuale guardate qui:
Per contattarci velocemente, i contatti Skype li trovate sul sito qui sopra, altrimenti, scrivete un Post sulla nostra pagina Facebook: NewThis****ingCreeper | Facebook

Vi Aspettiamo numerosi! :lol:

RE: ops, mi censura parte del nome del server, comunque vi scrivo la pronuncia :rulzz:: New ThisFackingCreeper
:bye:
 
Descrizione penosa, non ordinata e sintetica... Fatta alla pazzo. Se le descrizioni le fate così, gli utenti faranno :bye:
 
IL SERVER FA SCHIFO XK L'ADMIN 2ND MI HA UCCISO 3 VOLTE E MI HA BNNATO PERCHE HO CHIESTO DI APRIRMI DELLE CHEST DI ALTRI SICCOME AVEVO CLAIMATO........SERVER DI merd*
 
Stato
Discussione chiusa ad ulteriori risposte.