Aiuto file: TravianZ-by-Shadow-master

Stato
Discussione chiusa ad ulteriori risposte.

Scrypt Here

Utente Bronze
4 Febbraio 2014
6
1
0
39
Volevo chiedere a voi tutti se qualcuno può aiutarmi a risolvere questo problema... ora vi spiego.

Una volta che carico i file su un host Aruba mi esce il famoso errore: [h=1]Internal Server Error[/h]ma questo succede solo su Aruba mentre su altri Host i file partono per l'installazione del server...

Qualcuno può aiutarmi per favore?

Ps: provate anche voi a caricare questi file di "TravianZ-by-Shadow-master" su Aruba e noterete che vi esce quell'errore...
Help please!

Chi può gentilmente aiutarmi?
 
Volevo chiedere a voi tutti se qualcuno può aiutarmi a risolvere questo problema... ora vi spiego.

Una volta che carico i file su un host Aruba mi esce il famoso errore: Internal Server Error

ma questo succede solo su Aruba mentre su altri Host i file partono per l'installazione del server...

Qualcuno può aiutarmi per favore?

Ps: provate anche voi a caricare questi file di "TravianZ-by-Shadow-master" su Aruba e noterete che vi esce quell'errore...
Help please!

Chi può gentilmente aiutarmi?

Ma mentre lo installi?
In che step?
 
Succede solo su Aruba... io appena carico i file e visualizzo il sito mi esce l'errore: 500 Internal Server Error
Mentre su altervista mi fa visualizzare i file e proseguire con l'installazione... senza alcun problema...

Su aruba ho un hosting linux pacchetto completo. Se qualcuno può aiutarmi.... ho provato nel ripristinare i permessi ecc HO PROVATO DI TUTTO ma niente...
 
Succede solo su Aruba... io appena carico i file e visualizzo il sito mi esce l'errore: 500 Internal Server Error
Mentre su altervista mi fa visualizzare i file e proseguire con l'installazione... senza alcun problema...

Su aruba ho un hosting linux pacchetto completo. Se qualcuno può aiutarmi.... ho provato nel ripristinare i permessi ecc HO PROVATO DI TUTTO ma niente...
Ok ma in che step?
 
E' un problema di permessi file... ma ho modificato i permessi ecc ma niente... ah quindi non sono l'unico.... Ricordo un tempo che su Aruba funzionavano ma erano i TravianZ e non quelli di Shadow.... provate anche voi a caricare questi file su un host Aruba e vedrete che esce quell'errore forse ci sarà da fare qualche modifica al codice....
 
​Molto strano...

khlbvk.jpg
 
  • Mi piace
Reazioni: NicoWonka
Stato
Discussione chiusa ad ulteriori risposte.