Autorelog per pc 10'' metin2

Stato
Discussione chiusa ad ulteriori risposte.

fantaman72

Utente Silver
19 Agosto 2009
34
5
1
64
Ultima modifica da un moderatore:
INNANZI TUTTO CIAO A TUTTI E COMPLIMENTI PER IL FORUM , DOPO TANTO CHE LEGGO E USO I VOSTRI CHEAT HO DCISO DI PARTECIPARE ATTIVAMENTE
INNANZI TUTTO VI DICO CHE IN REALTA HO MODIFICATO ALCUNI CHEAT CHE HO TROVATO IN GIRO RIUSCENDO A FAR FUNZIONARE IL RELOG SUL PC DA 10" CHE MI E' STATO REGALATO DA POCO , L'UTILITA'? SEMPLICE LASCIANDO IL PG AD EXPARE DI NOTTE CON IL LOOK MOB E AUTO EXP CRASHA DI CONTINUO , ATTIVANDO QUESTO CON ACTOOL HO RISOLTO IL PROBLEMINO QUELLO CHE VI POSTO E SEMPLICE MA CREDETEMI PER ME E' STATA UNA SODDISFAZIONE , SPERO DI ESSERE DI AIUTO ANCHE AD UNO SOLO DI VOI :

setactivewindow metin2
MousePos 254, 461 //HIDRA
delay 500
leftclick
MousePos 506, 409 //CH4
delay 500
leftclick
delay 1 sec
MousePos 526, 485 //OK
delay 500
leftclick
keys PINCOPALLINO // INSERIRE PRIMA DELLE // IL VOSTRO ID
delay 500
keys {TAB}
keys 2222222 //INSERIRE PRIMA DELLE // LA VOSTRA PASSWORD
delay 500
MousePos 552, 517 //
delay 500
leftclick
delay 15 sec
MousePos 463, 558
delay 500
leftclick
delay 500
MousePos 118, 512
delay 1 sec
leftclick
delay 5 sec
restart


COPIATE E INCOLLATE NEL VOSTRO ACTOOL
RAGA VI NON SO POSTARE IL FILE DIRETTAMENTE E NN SO FARE LA SCANSIONE ;-)
MA VI GARANTISCO CHE E' OK
SE INTERESSA A QUALCUNO POSSO FARLO ANCHE PER ALTRI CH
QUESTO E' PER HIDRA CH4


DETTO QUESTO VI DO LE IMPOSTAZIONI DEL MIO PC E DEL MIO MT2
PC RISOLUZIONE 800X600 MT2 800X600 16BP WINDOWS MODE
NE APPROFITTO PER CHIEDERE A QUALCUNO DI VOI SE E' POSSIBILE CHEARE UN TELEPORT SENZA LOOK MOOB O SE GIA' ESISTE ( CON IL TASTO CERCA NN HO TROVATO NULLA SENZA LOOKMOOB) QUALCIOSA CE TELEPORTI IN 3 PUNTI DIVERSI PREIMPOSTATI SENZA BLOKKARE I MOB
GRAZIE A TUTTI E DI NUOVO COMPLIMENTI
 
Ultima modifica:
asd
io non ci metterei un restart sennò quando giochi continua ad muoverti il puntatore

oppure


all'inizzio aggiungici:

isblue 542, 615

// alla fine prima di restart

end
restart



praticamente:

Codice:
setactivewindow metin2
isblue 542, 615
MousePos 254, 461 //HIDRA
delay 500
leftclick
MousePos 506, 409 //CH4
delay 500
leftclick
delay 1 sec
MousePos 526, 485 //OK
delay 500
leftclick
keys PINCOPALLINO // INSERIRE PRIMA DELLE // IL VOSTRO ID
delay 500
keys {TAB}
keys 2222222 //INSERIRE PRIMA DELLE // LA VOSTRA PASSWORD
delay 500
MousePos 552, 517 //
delay 500
leftclick
delay 15 sec
MousePos 463, 558
delay 500 
leftclick
delay 500
MousePos 118, 512
delay 1 sec
leftclick
delay 5 sec
end
restart


così si avvia ogni volta che si crascia xke in basso alla schermata iniziale ce un puntino blu e nel game è nero
 
ma alal fine nn ho capito che fa questo hack in actool... mi spieghereste in pariole povere?? e almeno funge???
 
in che senso non sai farlo funzionare? ci devi scrivere il codice... prova a guardarti la sezione help di autoit3... io uso spesso nei miei bot pixelgetcolor(x,y) e mouseclick("button",x,y,clicks,delay) e Hotkeyset("key",function)
con solo queste 3 cose ci ho fatto il su detto bot ^^ vado a docciarmi cmq... a dopo/domani
 
io uso i programmi in autoit ma mi creano problemi al pc.. domani mi leggo la guida e mi creo un hack tutto mio..... ci metterò un pò.. ma spero che le mie conoscenze in linguaggio c e visualbasic altrimenti nn so da dove metterci mano... notte a tutti a domani....
 
se conosci c e visual ci metti 3 secondi a fare bot in autoit3... per hack non saprei ( hack si intendono editor di memoria tipo le cose che fa gex per intenderci)
 
io intendo hack come quelli che nn agiscono sul mio pc ma sul gioco vero e proprio... cmq nn l ho nemmeno aperto il programma quindi nn so come è messo.... cmq quelli in actool vedo che sono soltanto dei programmi che si sostituiscono slle mani di chi lo usa.. xk appunto nel caso dell autodrop gli scrivi la riga di codice x fare questo " \\\\\\\\\\\\" un tot di volte e che dopo un ciclo viene ripetuto... ma cmq è sempreuna cosa che danneggia il pc se nn è fatto bene... oddio anche l hack lo danneggia ma ho visto la differenza tra un autodrop fatto in actool che mi disabilita la tastiera nn appena premo un tasto e che prende le cose ad uno ad uno e un hack autodrop che prende tutto in una volta senza aspettare...cmq ora vedo.. devo soltanto avere un po di tempo x metterci mano...
 
per fare gli hack in autoit3 dovresti includere uno SciTe ( tipo il modulo di vb per intenderci solo che qui si chiamano SciTe e sono programmati diversi) per il memory hacking.... descrivendo cosa devono fare le funzioni.... ho trovato una bella guida a riguardo su unfair gamers... in realta' mi ha stupito quel sito'... spero non sia spam... ci sono tanti link che pointano a quel sito....
 
Stato
Discussione chiusa ad ulteriori risposte.