Server Master Online 2023 Newschool Bamboomt2 ● Il più longevo: 14 anni online! ● Eletto cinque volte Server dell'Anno! ● Abilità esclusive ● Tornei tra Gilde ● NEW PATCH: TAEJO IS HERE!

Questo server è stato eletto dagli utenti di Inforge come Server Master nel 2023 è possibile visualizzare l'esito della votazione e di tutte quelle passate nella sezione Metin2 Contest Server Privati.
Sito Web
Sito Web
Download
Scarica il client
Re: BambooMt2® - Stay Bamboocha! - Since 18/01/2010

infatti è stato bannato menomale

è vero i problemi ci sono stati e come tutti sanno non per colpa nostra... stiamo facendo di tutto per far tornare la situazione alla normalità e ci riusciremo ;)

tra poco aggiornerò il post con degli screen della nuova mappa e dei nuovi item
 
Re: BambooMt2® - Stay Bamboocha! - Since 18/01/2010

ATTENZIONE PROBABILMENTE PER QUELLO CHE DICO VERRO BANNATO SOLAMENTE PERCHE IL MIO PENSIERO VA CONTRO
LA POTENZA DEI SERVER DEDICATI!
ATTENZIONE NON ESISTONO SERVER PRIVATI CHE SIANO LEGALI...POICHè AL 99,9% NESSUNO DI LORO PAGA I DIRITTI
ALLA CASA PRODUTTRICE DIMETIN2
INOLTRE NON C'E SHOP DONAZIONI O SERVER NON A SCOPO DI LUCRO CHE TENGA!!! TUTTI I SERVER VENDONO ITEM!!! E GUADAGNANO
SULLE SPALLE DEI PLAYER..TUTTO QUESTO SI CHIAMA LAVORO IN NERO IN QUANTO I SERVER NON
EMETTONO ALCUNA FATTURA O SCONTRINOFISCALE...
SE NON VORRETE TROVARVI IN SITUAZIONI SPIACEVOLI QUALI MULTE E RICHIAMI PENALI ABBANDONATE E CHIUDETE I SERVER..IO NON
SONO NESSUNO MA DO SOLO IL MIO CONSIGLIO! VEDIAMO IN QUANTI AMMETTONO CHE QUELLO CHE STO DICENDO è LA PURA REALTA!!
VEDIAMOSE I MODERATORI DI INFORGE MI BANNANO SOLAMENTE PERCHE DICO LA VERITA!
QUESTO MESSAGGIO VERRA MESSO SU TUTTI I POST SOLO PER NON FAVORIRE O SFAVORIRE QUALCUNO E NON PER SPAMMARE!
 
Re: BambooMt2® - Stay Bamboocha! - Since 18/01/2010

SCONSIGLIATO!! VENITE TUTTI SU PARADISEMT2 OTTIMO SERVER!!!

Phillone smettila tu che sei il primo dei ladri...o per caso hai pagato i diritti per tenere il tuo server di metin2???

ATTENZIONE PROBABILMENTE PER QUELLO CHE DICO VERRO BANNATO SOLAMENTE PERCHE IL MIO PENSIERO VA CONTRO
LA POTENZA DEI SERVER DEDICATI!
ATTENZIONE NON ESISTONO SERVER PRIVATI CHE SIANO LEGALI...POICHè AL 99,9% NESSUNO DI LORO PAGA I DIRITTI
ALLA CASA PRODUTTRICE DIMETIN2
INOLTRE NON C'E SHOP DONAZIONI O SERVER NON A SCOPO DI LUCRO CHE TENGA!!! TUTTI I SERVER VENDONO ITEM!!! E GUADAGNANO
SULLE SPALLE DEI PLAYER..TUTTO QUESTO SI CHIAMA LAVORO IN NERO IN QUANTO I SERVER NON
EMETTONO ALCUNA FATTURA O SCONTRINOFISCALE...
SE NON VORRETE TROVARVI IN SITUAZIONI SPIACEVOLI QUALI MULTE E RICHIAMI PENALI ABBANDONATE E CHIUDETE I SERVER..IO NON
SONO NESSUNO MA DO SOLO IL MIO CONSIGLIO! VEDIAMO IN QUANTI AMMETTONO CHE QUELLO CHE STO DICENDO è LA PURA REALTA!!
VEDIAMOSE I MODERATORI DI INFORGE MI BANNANO SOLAMENTE PERCHE DICO LA VERITA!
QUESTO MESSAGGIO VERRA MESSO SU TUTTI I POST SOLO PER NON FAVORIRE O SFAVORIRE QUALCUNO E NON PER SPAMMARE!


ormai inforge è una gabbia di matti...
 
Re: BambooMt2® - Stay Bamboocha! - Since 18/01/2010

bel server
n00b3pq8pj5.gif


---------- Post added at 16:19 ---------- Previous post was at 16:16 ----------

ormai inforge è una gabbia di matti...
in questp sei pure tu :matto:
n00b3pq8pj5.gif
 
Re: BambooMt2® - Stay Bamboocha! - Since 18/01/2010

consigliato perche e uno dei server migliori di tutti, ma sconsigliato per motli altri versi. molti furti di oggetti e per chi come me ci gicava quasi dall'inizio staccare per un'po per poi ritornare per trovarsi un pg vuoto a lv alto è una carognata anche perche dicono di scrivere i ticket e cose varie ma gli oggetti persi scordateveli. e non venitemi a dire che ho un virus o altro perche avevo ricomprato il pc e la prima cosa che feci a pc pulito era proprio cambiare tutte le pessword. insomma per me uno dei server piu longevi e completi di tutti ma per questi furti e altre varie cose sconsigliatissimo. e in primo luogo i GF non vi verranno mai incontro almeno che non siate raccomandati (e fidatevi che quelli hanno pure ogetti moddatti :D). insomma fate voi il server e bello ma se dovete fare qualche donazione a gente con questi principi pensateci 2 o 3 volte prima di farlo e solo un consiglio^^ cmq drakkk io aspetto ancora una risposta a quel famoso ticket :D
 
Re: BambooMt2® - Stay Bamboocha! - Since 18/01/2010

Come già detto da Drakkk, ultimamente abbiamo avuto dei problemi, ma sono stati tutti tempestivamente risolti e sono in arrivo altre implementazioni e modifiche...
Galador
 
Re: BambooMt2® - Stay Bamboocha! - Since 18/01/2010

dovreste aumentare l'exp.... che dal liv 110 al 125 l'exp è identica a quella del metin ita.... e non parlo tanto per... ma ho la certezza...... poi dovreste aumentare il drop di strghe e amalie nei metin oppure in torre al 12.... sec voi è normale fare circa 30-40 imperiali al giorno e non droppare neache una strega o amalia?No ditemi voi.... e possibilmente aggiungete qualche quest nuova-biologa... saluti
 
Re: BambooMt2® - Stay Bamboocha! - Since 18/01/2010

Non c'è che dire....uno dei migliori se non il migliore server privato di Metin2 da quasi 2 anni oramai....ha avuto dei problemi ma in 2 anni è normale andare incontro a difficoltà...ma grazie allo staff e alla fiducia da parte dei player è sempre rimasto in piedi a testa alta...CONSIGLIO A TUTTI....e da player dico che è il primo server privato a cui mi so affezionato che seguo anche sul forum ecc...il primo server che non ho mai avuto la voglia di abbandonare....e non è vero che vince solo chi shoppa perchè è tutto ottenibile in game....basta solo saper fare soldi ;) detto questo....Bamboomt2 Regna!!!! =)
 
Re: BambooMt2® - Stay Bamboocha! - Since 18/01/2010

Si....Bamboo4ever!!!!! è la via di mezzo tra l'it e un dedicato =) ha l'equilibrio giusto ^^
 
Re: BambooMt2® - Stay Bamboocha! - Since 18/01/2010

siii finalmente un server stupendo! ho iniziato a giocare al server beta e mi trovo benissimo! siamo ancora pochi ma stiamo aumentando in fretta :)
 
Re: BambooMt2® - Stay Bamboocha! - Since 18/01/2010

Grande fantastik^^ in alfa ci sono tntssimi player beta molto di meno c'è + tranquillità XD
 
Re: BambooMt2® - Stay Bamboocha! - Since 18/01/2010

Secondo me invece è piu un server da 8-9 , infatti per chi iniziasse ora , le difficoltà sarebbe maggiori , infatti farsi un equip abbastanza buono per fare le metin imperiali e abbastanza arduo . Prima era sicuramente da 10 .