Gruppo LEAGUE OF INFORGE TOURNAMENT - ISCRIZIONI APERTE FINO AL 30/09/13 - GRATUITO !

Stato
Discussione chiusa ad ulteriori risposte.
Re: LEAGUE OF INFORGE TOURNAMENT - ISCRIZIONI APERTE FINO AL 28/09/13 - GRATUITO !

nickname : Mich43 in promo per gold
 
Re: LEAGUE OF INFORGE TOURNAMENT - ISCRIZIONI APERTE FINO AL 28/09/13 - GRATUITO !

capo squadra dei DOC Xizor83
capo squadra akatsuki CrasHHH92


le conferme te le do il 2 xche per il momento non ci siamo tutti collegati in ts
 
Re: LEAGUE OF INFORGE TOURNAMENT - ISCRIZIONI APERTE FINO AL 28/09/13 - GRATUITO !

Attendo aggiornamenti dagli altri
 
Re: LEAGUE OF INFORGE TOURNAMENT - ISCRIZIONI APERTE FINO AL 28/09/13 - GRATUITO !

confermo

leader: Frankesteinz


CONFERMA PER IL TORNEO :
I TEAM PARTECIPANTI DOVRANNO CONFERMARE IL GIORNO 02/10/13 TRA 19:00 E LE 24:00, CHI NON CONFERMERA' LA PRESENZA SARA' ESCLUSO DA L TORNEO

IL TORNEO SI SVOLGERA' IL GIORNO 03/10/13 ALLE ORE 21:00.
 
Re: LEAGUE OF INFORGE TOURNAMENT - ISCRIZIONI APERTE FINO AL 28/09/13 - GRATUITO !

Uppp forza gente!

Inviato dal mio Nexus 4 usando Tapatalk 4
 
Re: LEAGUE OF INFORGE TOURNAMENT - ISCRIZIONI APERTE FINO AL 28/09/13 - GRATUITO !

kheppy alla fine non vi serve piu?
 
Re: LEAGUE OF INFORGE TOURNAMENT - ISCRIZIONI APERTE FINO AL 28/09/13 - GRATUITO !

Io posso giocare ma non ho team, sono appena al 30 e unranked.
Fatemi sapere ;)
 
Re: LEAGUE OF INFORGE TOURNAMENT - ISCRIZIONI APERTE FINO AL 28/09/13 - GRATUITO !

Mi iscrivo :sisi:
Killshot46, non ho un team :nuu:
 
Re: LEAGUE OF INFORGE TOURNAMENT - ISCRIZIONI APERTE FINO AL 28/09/13 - GRATUITO !

Mi iscrivo (lol)

Mi va bene qualunque squadra ad eccezione di quella con il cugino paoloso di Stein e magicalex

Secondo me è sbagliato non equilibrare i team e non considerare il livello, ma come vi pare °-°
 
Re: LEAGUE OF INFORGE TOURNAMENT - ISCRIZIONI APERTE FINO AL 28/09/13 - GRATUITO !

Mi iscrivo (lol)

Mi va bene qualunque squadra ad eccezione di quella con il cugino paoloso di Stein e magicalex

Secondo me è sbagliato non equilibrare i team e non considerare il livello, ma come vi pare °-°

E' comunque un torneo, i più forti si dovranno vedere no ? <.<
 
Re: LEAGUE OF INFORGE TOURNAMENT - ISCRIZIONI APERTE FINO AL 28/09/13 - GRATUITO !

Lui intendeva che esiste la possiblità che un Diamond 1 finisca in un team formato da 4 Bronzi V :asd:
 
Ultima modifica:
Re: LEAGUE OF INFORGE TOURNAMENT - ISCRIZIONI APERTE FINO AL 28/09/13 - GRATUITO !

Ecco il mio team: The Defilers Of Zaun

-xSnopz97(Capo Team)
-Silhox
-xXiKickXx
-DamntheDoom
-RealStory
 
Ultima modifica:
Re: LEAGUE OF INFORGE TOURNAMENT - ISCRIZIONI APERTE FINO AL 28/09/13 - GRATUITO !

Nome del Team: Special Pedo Service [SPedoS]

- xLordWaeys [Capitano]
- xLordFrost
- maidarte

- cinciuz892

- Sasyrulezs

- KiddIlDecimo
- TheSegaer22

Ps: Il team su League of Legends si chiama: ProHeRoLeggend.

Edit: Abbiamo un nuovo arrivato:
- xLordPhoenix
 
Re: LEAGUE OF INFORGE TOURNAMENT - ISCRIZIONI APERTE FINO AL 28/09/13 - GRATUITO !

Ci sono pure io... Però senza team perché sono sicuro che non partecipano..
 
Re: LEAGUE OF INFORGE TOURNAMENT - ISCRIZIONI APERTE FINO AL 28/09/13 - GRATUITO !

Bene abbiamo raggiunto gli 8 team partecipanti. le iscrizioni chiuderanno domani.
 
Ultima modifica:
Re: LEAGUE OF INFORGE TOURNAMENT - ISCRIZIONI APERTE FINO AL 28/09/13 - GRATUITO !

Alla fine penso di iscrivermi pure io, non ho team in quanto i ragazzi che giocano con me sono impegnati a grindare il platino, speranza a cui io ho rinunciato fermandomi a Gold 4.

Se vi va mettetemi in un team random.

Nick: Kelmos


EDIT: lol mi sono accorto che chiudevano il 28, bon se vi va tenetemi in considerazione, se non vi va amen; non muoio.
 
Re: LEAGUE OF INFORGE TOURNAMENT - ISCRIZIONI APERTE FINO AL 28/09/13 - GRATUITO !

Alla fine penso di iscrivermi pure io, non ho team in quanto i ragazzi che giocano con me sono impegnati a grindare il platino, speranza a cui io ho rinunciato fermandomi a Gold 4.

Se vi va mettetemi in un team random.

Nick: Kelmos


EDIT: lol mi sono accorto che chiudevano il 28, bon se vi va tenetemi in considerazione, se non vi va amen; non muoio.

Si chiude il 30 :) Non ho aggiornato il titolo ..
 
partecipiamo anche noi :

Acta Gaming

- Acta Vita
- Acta Zero
- Acta Teeqo (capitano)
- Acta Kira
- NotEqual Yuta
- Raikiri568
- xOnitsuk3
- S4LV0DM

:)
 
Ultima modifica:
Salve...

Modifico il messaggio per chiedere direttamente all'organizzatore


LA MODALITA' DRAFT NON E' POSSIBILE APPLICARLA SE NON HAI 16 CHAMPION...

DOPO QUESTO NIENT ALTRO...

GG
 
Com'è che non vedo il mio nome in alcun team? E com'è che completamente casualmente sia pandoro che magicflammo sono nel tuo team :O?
 
Stato
Discussione chiusa ad ulteriori risposte.