Miaola Hamachi

Stato
Discussione chiusa ad ulteriori risposte.
Re: RainBowCraft APERTURA UFFICIALE : Mobarena/pvparena/shop/magie/FACTION e tanto altro 72 SLOT

Proviamo...
 
Re: RainBowCraft APERTURA UFFICIALE : Mobarena/pvparena/shop/magie/FACTION e tanto altro 72 SLOT

try try <<

---------- Post added at 21:17 ---------- Previous post was at 21:17 ----------

versione 1.1? o 1.2.3?
 
Re: RainBowCraft APERTURA UFFICIALE : Mobarena/pvparena/shop/magie/FACTION e tanto altro 72 SLOT

Ma quanti topic apri ._.
 
Ultima modifica:
Re: RainBowCraft APERTURA UFFICIALE : Mobarena/pvparena/shop/magie/FACTION e tanto altro 72 SLOT

E' un server di merd* lasciate stare, ci sono amministratori griefers, e griefers che vengono aiutati dagli amici amministratori, ti fai la casa protetta da claim e poi i griefer vanno a piangere dagli amministratori per fargli aprire le casse private le porte, lasciate perdere ve ne pentirete.
 
Re: RainBowCraft APERTURA UFFICIALE : Mobarena/pvparena/shop/magie/FACTION e tanto altro 72 SLOT

hanno tolto il /sell e adesso è diventato uno skifo <.<
 
Re: RainBowCraft APERTURA UFFICIALE : Mobarena/pvparena/shop/magie/FACTION e tanto altro 72 SLOT

Entro nel server e mi si blocca su Log in...Poi mi kicka perché ci metto troppo a Loggare...Help!
 
Re: RainBowCraft APERTURA UFFICIALE : Mobarena/pvparena/shop/magie/FACTION e tanto altro 72 SLOT

E' un server di merd* lasciate stare, ci sono amministratori griefers, e griefers che vengono aiutati dagli amici amministratori, ti fai la casa protetta da claim e poi i griefer vanno a piangere dagli amministratori per fargli aprire le casse private le porte, lasciate perdere ve ne pentirete.

Non diciamo fesserie.Se ti claimano il territorio un op puo aprire le chest alla fazione vincitrice

---------- Post added at 15:54 ---------- Previous post was at 15:52 ----------

hanno tolto il /sell e adesso è diventato uno skifo <.<
Abbiamo lo shop per vendere le cose .-.

---------- Post added at 15:57 ---------- Previous post was at 15:54 ----------

Entro nel server e mi si blocca su Log in...Poi mi kicka perché ci metto troppo a Loggare...Help!
Credo che il problema sia basato sulla tua linea di internet .-.

P.s: Versione server :1.1
 
Re: RainBowCraft APERTURA UFFICIALE : Mobarena/pvparena/shop/magie/FACTION e tanto altro 72 SLOT

ragazzi ma ke avete combinato ?? Sono Hyorin
 
Re: RainBowCraft APERTURA UFFICIALE : Mobarena/pvparena/shop/magie/FACTION e tanto altro 72 SLOT

posso saperlo anche io grazie...
 
Stato
Discussione chiusa ad ulteriori risposte.