Domanda bypass 4 story ce

Stato
Discussione chiusa ad ulteriori risposte.

d3m0n4ang3ls

Utente Silver
19 Gennaio 2012
34
6
3
55
Ultima modifica:
so come bypasssare 4 story ita cone CE

allora
1)aprite CE e 4 story

2)premere connetti e prima che carica tutto l'hackshield aprire la finestrella allla vostra sinistra e selezionate il processo tclient.exe quello con immagine di 4story non quella dell'hackshield dove ce uno scudo e quindi avete bypassato 4story con CE
 
  • Mi piace
Reazioni: d3m0n4ang3ls2
A ME NON INTERESSA COSA SAI E COSA NON SAI SE HAI QUALCOSA DA POSTARE FALLO PER BENE E NON VANTADOTI CHE TU LO SAI FARE A NOI DELLA COMMUNITY COSA SERVE? NOI SIAMO UNA GRANDE FAMIGLIA SONO CONTENTO SE TU SAI BYPASSARE 4STORY CON C.E BRAVO TI FACCIO UN APPLAUSO SOLO NON APRIRE POST INUTILI CHIEDO CHIUSURA
 
  • Mi piace
Reazioni: .Kira.
Come già detto da DinDonDan se vuoi dircelo anche a noi che ben venga ma se vuoi solo vantarti beh non sei nel luogo giusto.
 
1° nn ci interessa , 2° so farlo anche io ... E SE PRP TI SENTI SUPERIORE BENE! IO HO TROVATO TT GLI ADRESS X TUTTO TRANNE CLONE E ITEM SHOP!
 
Poi se non sbaglio c'è la guida su come bypassare 4story con cheat engine sulla sezione 4Story Hacks e Cheats
 
non era per vantarmi o altro non sono riuscito a postarlo per macanza di rete in questi giorni poi se a voi non frega io non posso farci niente:omfg:
 
Vabbe raga non vi arrabbiate comunque anto lo sapevamo da un bel pezzo come bypassare però il fatto è trovare le value.......
 
ma se su CE si puo fare un bug soldi non solo visivo se si trovano i value?

---------- Post added 25-02-12 at 18:46 ---------- Previous post was 24-02-12 at 20:48 ----------

scusate ma se si riesce a fissare quando usi il bug dell upp l item dopo si puo utilizzare?
 
Stato
Discussione chiusa ad ulteriori risposte.