Dboor Full Decoded by NIKO28 Versione 2.0

  • Autore discussione Deleted member 172943
  • Data d'inizio
Stato
Discussione chiusa ad ulteriori risposte.
D

Deleted member 172943

Ultima modifica da un moderatore:
Salve a tutti!

Questa sera verrà rilasciata sul mio forum ( romewar.altervista.org ) la versione 2.0 dei miei file dboor...

Intanto potrete provare un beta server con questi file: TravWar Dopo la registrazione non dovete attivare l'account...

I nuovi fix inclusi in questa versione sono:

- XSS nome del villaggio
- Palazzo
- Risorse Oasi
- Nuovo sistema di battaglia più simile a Travian
- Password Recovery
- Report
 
Salve a tutti!

Questa sera verrà rilasciata sul mio forum ( romewar.altervista.org ) la versione 2.0 dei miei file dboor...

Intanto potrete provare un beta server con questi file: TravWar Dopo la registrazione non dovete attivare l'account...

I nuovi fix inclusi in questa versione sono:

- XSS nome del villaggio
- Palazzo
- Risorse Oasi
- Nuovo sistema di battaglia più simile a Travian
- Password Recovery
- Report


Niko bug GRAVE quando mandi l'eroe e muore nel circolo non si riesce a rigenerarlo... sembra che rimanga vivo ma in realtà si è schiantato e nel villo non c'è più.... vedi se riesci a fare qualcosa.... è urgente...

-CHRIS-
 
Ok Chris, questi giorni sono via, appena torno provo a fixarlo ;)


Sent from my iPhone using Tapatalk 2
 
Ultima modifica:
Ok Chris, questi giorni sono via, appena torno provo a fixarlo ;)


Sent from my iPhone using Tapatalk 2

Ho fatto un beta con 15 ragazzi.... come trovo i bug aggiorno la lista che faccio in questo post:

-MANCANO LE KATA E GLI ARIETI NELLE TRUPPE DA UPPARE IN FABBRO
-EROE CHE SCOMPARE DAL VILLO E NON SI PUO' RIGENERARE QUANDO LO SI SCHIANTA
-MI HANNO SEGNALATO CHE CON 25 KATA NON SONO RIUSCITI AD ABBASSARE UN OBBIETTIVO NEMMENO DI 1 LIVELLO
(ma non credo sia bug)
-ESCE SEMPRE UN ERRORE Rate Limit Exceeded. E NON SO DA COSA E' DOVUTO.
-QUANDO CERCHI DI CANCELLARE UN LINK TI DA UN ERRORE COME QUESTO:

erroreg.jpg




26-04-2012 ​V
 
Ho fatto un beta con 15 ragazzi.... come trovo i bug aggiorno la lista che faccio in questo post:

-MANCANO LE KATA E GLI ARIETI NELLE TRUPPE DA UPPARE IN FABBRO
-EROE CHE SCOMPARE DAL VILLO E NON SI PUO' RIGENERARE QUANDO LO SI SCHIANTA
-MI HANNO SEGNALATO CHE CON 25 KATA NON SONO RIUSCITI AD ABBASSARE UN OBBIETTIVO NEMMENO DI 1 LIVELLO
(ma non credo sia bug)
-ESCE SEMPRE UN ERRORE Rate Limit Exceeded. E NON SO DA COSA E' DOVUTO.
-QUANDO CERCHI DI CANCELLARE UN LINK TI DA UN ERRORE COME QUESTO:

erroreg.jpg




26-04-2012 ​V


Chris a me l'errore del fabbro e del link non lo da...ci sono e funziona tutto come deve funzionare cmq gli altri non li ho ancora provati

MisterX
 
Chris a me l'errore del fabbro e del link non lo da...ci sono e funziona tutto come deve funzionare cmq gli altri non li ho ancora provati

MisterX

Ciao ale, sai cos'è? credo abbiamo avuto problemi con l'host... dimmi tu come caz si può in un host che paghi avere qualcosa che va in contrasto con il Database, mi si è duplicato il DB. Se ci sei fammi sapere dell'eroe... e dei preferiti... ^__*

Per l'eroe stiamo provando a vedere se riusciamo a risolvere, ma i file ci sono nuovi e li troviamo complessi..... considerando anche che non abbiamo quasi tempo di darci un occhio.

-CHRIS-
 
Ciao ale, sai cos'è? credo abbiamo avuto problemi con l'host... dimmi tu come caz si può in un host che paghi avere qualcosa che va in contrasto con il Database, mi si è duplicato il DB. Se ci sei fammi sapere dell'eroe... e dei preferiti... ^__*

Per l'eroe stiamo provando a vedere se riusciamo a risolvere, ma i file ci sono nuovi e li troviamo complessi..... considerando anche che non abbiamo quasi tempo di darci un occhio.

-CHRIS-

I file sono nuovi e sono complessi :p è programmazione a classi e oggetti e in più usa un framework Gpage...quindi dovrei vedere anche quello per saper bene come adattare ogni fix e ogni modifica...comunque proverò con l'eroe...per quanto mi riguarda ho anche visto le meraviglie...e non funzionano...chiede i piani ma non si sa dove prenderli o.o

MisterX
 
Ieri sono tornato e oggi ho ripreso a lavorare ;) Fixato proprio ora il problema del delete...
 
NIKOOOOOO novità?
ho trovato altri 9382469823698236408162946046 bug ahahahah scherzo... ma qualcuno grave lo ho trovato...

Te li scrivo qui... servirebbero i FIX... ^__*

-L'eroe che non si può rigenerare ma sparisce soltanto dall'account...e sembra rimanere vivo...
-Se mandi rinforzi ad un player il giocatore non visualizza più il village1.php dice che c'è un errore alla linea 51
-A volte uppando le risorse ti segna un livello in più specialmente con quelle di ferro, ti sconta il tanto di risorse per il livello esempio 13 ma te lo ampia solo a 12.

e tanto altro....

Fammi sapere....

-CHRIS-
 
Stato
Discussione chiusa ad ulteriori risposte.