Domanda Help Creazione Server Privato 4Story

Stato
Discussione chiusa ad ulteriori risposte.

MauryB3sT996

Utente Silver
9 Luglio 2010
29
9
1
62
Buongiorno a tutti ragazzi....Io vorrei creare un server privato di 4story con hamachi...
Ho seguito la guida di Aldo_97 e sopratutto il video spoilerato nella sua discussione, il video di RakeGoesPro
ma ho un problema...
Ho scaricato sia SQL che Navicat e mi funzionano tutti e 2 ma ho un problema che sarebbe...
quando nel video dice che in SQL dobbiamo mettere il file del database che si chiama TGAME io credo che devo scaricarlo da link del download del CLIENT.... Ma il download del client a parti di Rake non va perchè mancano alcune parti...allora ho provato a scaricare il Client direttamente dalla discussione di Aldo_97 ma dopo averlo scaricato NON TROVO IL FILE TGAME_GSP (Mi sembra che si chiami) da mettere in SQL non so più che fare....AIUTATEMI :\
 
lol non è il client devi scaricare i file server li troverai tglobal e tgame......il link dei file server non ci sono nella desc del video...
 
li scarico tutti e 5 o me ne serve solo uno (scusa l'ignoranza XD)

- - - Updated - - -

Grande funziona....
mi piace e tutto fatto XD

- - - Updated - - -

XO C'è UN PROBLEMA...DOPO UN PO DEVO CAMBIARE IL FILE TACCOUNT XK E BUGGATO MA NELLA CARTELLA DOVE DOVREBBE ESSERCI...NON CE... ALLORA O LA CARTELLA CHE MI HAI DATO HA GIA IL FILE TACCOUNT NON BAGGATO OPPURE DIMMI DOVE TROVARLO XD
 
li scarico tutti e 5 o me ne serve solo uno (scusa l'ignoranza XD)

- - - Updated - - -

Grande funziona....
mi piace e tutto fatto XD

- - - Updated - - -

XO C'è UN PROBLEMA...DOPO UN PO DEVO CAMBIARE IL FILE TACCOUNT XK E BUGGATO MA NELLA CARTELLA DOVE DOVREBBE ESSERCI...NON CE... ALLORA O LA CARTELLA CHE MI HAI DATO HA GIA IL FILE TACCOUNT NON BAGGATO OPPURE DIMMI DOVE TROVARLO XD
Quello è a parte, lo trovi sulla guida di aldo.
 
Stato
Discussione chiusa ad ulteriori risposte.