Gruppo LEAGUE OF INFORGE TOURNAMENT - ISCRIZIONI APERTE FINO AL 30/09/13 - GRATUITO !

Stato
Discussione chiusa ad ulteriori risposte.
Re: LEAGUE OF INFORGE TOURNAMENT - ISCRIZIONI APERTE FINO AL 28/09/13 - GRATUITO !

Se mi riesci a dire un orario/giorno per le partite il team lo faccio, però senza sapere data/ora non ci sono :\

la conferma posso dartela quando sappiamo anche gli orari ?

Si adesso aggiorno tutto.

- - - Updated - - -

Thread aggiornato. Per piacere ditemi i nomi dei capitani dei team, grazie (di lol ovviamente).

- - - Updated - - -

PS: spammate a tutti i vostri amici x)

- - - Updated - - -

PPS: ci servono altri due team per raggiungere il numero base di partecipanti
 
Re: LEAGUE OF INFORGE TOURNAMENT - ISCRIZIONI APERTE FINO AL 28/09/13 - GRATUITO !

nickname : Mich43 in promo per gold
 
Re: LEAGUE OF INFORGE TOURNAMENT - ISCRIZIONI APERTE FINO AL 28/09/13 - GRATUITO !

capo squadra dei DOC Xizor83
capo squadra akatsuki CrasHHH92


le conferme te le do il 2 xche per il momento non ci siamo tutti collegati in ts
 
Re: LEAGUE OF INFORGE TOURNAMENT - ISCRIZIONI APERTE FINO AL 28/09/13 - GRATUITO !

Attendo aggiornamenti dagli altri
 
Re: LEAGUE OF INFORGE TOURNAMENT - ISCRIZIONI APERTE FINO AL 28/09/13 - GRATUITO !

confermo

leader: Frankesteinz


CONFERMA PER IL TORNEO :
I TEAM PARTECIPANTI DOVRANNO CONFERMARE IL GIORNO 02/10/13 TRA 19:00 E LE 24:00, CHI NON CONFERMERA' LA PRESENZA SARA' ESCLUSO DA L TORNEO

IL TORNEO SI SVOLGERA' IL GIORNO 03/10/13 ALLE ORE 21:00.
 
Re: LEAGUE OF INFORGE TOURNAMENT - ISCRIZIONI APERTE FINO AL 28/09/13 - GRATUITO !

Uppp forza gente!

Inviato dal mio Nexus 4 usando Tapatalk 4
 
Re: LEAGUE OF INFORGE TOURNAMENT - ISCRIZIONI APERTE FINO AL 28/09/13 - GRATUITO !

kheppy alla fine non vi serve piu?
 
Re: LEAGUE OF INFORGE TOURNAMENT - ISCRIZIONI APERTE FINO AL 28/09/13 - GRATUITO !

Io posso giocare ma non ho team, sono appena al 30 e unranked.
Fatemi sapere ;)
 
Re: LEAGUE OF INFORGE TOURNAMENT - ISCRIZIONI APERTE FINO AL 28/09/13 - GRATUITO !

Mi iscrivo :sisi:
Killshot46, non ho un team :nuu:
 
Re: LEAGUE OF INFORGE TOURNAMENT - ISCRIZIONI APERTE FINO AL 28/09/13 - GRATUITO !

Mi iscrivo (lol)

Mi va bene qualunque squadra ad eccezione di quella con il cugino paoloso di Stein e magicalex

Secondo me è sbagliato non equilibrare i team e non considerare il livello, ma come vi pare °-°
 
Re: LEAGUE OF INFORGE TOURNAMENT - ISCRIZIONI APERTE FINO AL 28/09/13 - GRATUITO !

Mi iscrivo (lol)

Mi va bene qualunque squadra ad eccezione di quella con il cugino paoloso di Stein e magicalex

Secondo me è sbagliato non equilibrare i team e non considerare il livello, ma come vi pare °-°

E' comunque un torneo, i più forti si dovranno vedere no ? <.<
 
Re: LEAGUE OF INFORGE TOURNAMENT - ISCRIZIONI APERTE FINO AL 28/09/13 - GRATUITO !

Lui intendeva che esiste la possiblità che un Diamond 1 finisca in un team formato da 4 Bronzi V :asd:
 
Ultima modifica:
Re: LEAGUE OF INFORGE TOURNAMENT - ISCRIZIONI APERTE FINO AL 28/09/13 - GRATUITO !

Ecco il mio team: The Defilers Of Zaun

-xSnopz97(Capo Team)
-Silhox
-xXiKickXx
-DamntheDoom
-RealStory
 
Ultima modifica:
Re: LEAGUE OF INFORGE TOURNAMENT - ISCRIZIONI APERTE FINO AL 28/09/13 - GRATUITO !

Nome del Team: Special Pedo Service [SPedoS]

- xLordWaeys [Capitano]
- xLordFrost
- maidarte

- cinciuz892

- Sasyrulezs

- KiddIlDecimo
- TheSegaer22

Ps: Il team su League of Legends si chiama: ProHeRoLeggend.

Edit: Abbiamo un nuovo arrivato:
- xLordPhoenix
 
Re: LEAGUE OF INFORGE TOURNAMENT - ISCRIZIONI APERTE FINO AL 28/09/13 - GRATUITO !

Ci sono pure io... Però senza team perché sono sicuro che non partecipano..
 
Re: LEAGUE OF INFORGE TOURNAMENT - ISCRIZIONI APERTE FINO AL 28/09/13 - GRATUITO !

Bene abbiamo raggiunto gli 8 team partecipanti. le iscrizioni chiuderanno domani.
 
Ultima modifica:
Re: LEAGUE OF INFORGE TOURNAMENT - ISCRIZIONI APERTE FINO AL 28/09/13 - GRATUITO !

Alla fine penso di iscrivermi pure io, non ho team in quanto i ragazzi che giocano con me sono impegnati a grindare il platino, speranza a cui io ho rinunciato fermandomi a Gold 4.

Se vi va mettetemi in un team random.

Nick: Kelmos


EDIT: lol mi sono accorto che chiudevano il 28, bon se vi va tenetemi in considerazione, se non vi va amen; non muoio.
 
Re: LEAGUE OF INFORGE TOURNAMENT - ISCRIZIONI APERTE FINO AL 28/09/13 - GRATUITO !

Alla fine penso di iscrivermi pure io, non ho team in quanto i ragazzi che giocano con me sono impegnati a grindare il platino, speranza a cui io ho rinunciato fermandomi a Gold 4.

Se vi va mettetemi in un team random.

Nick: Kelmos


EDIT: lol mi sono accorto che chiudevano il 28, bon se vi va tenetemi in considerazione, se non vi va amen; non muoio.

Si chiude il 30 :) Non ho aggiornato il titolo ..
 
partecipiamo anche noi :

Acta Gaming

- Acta Vita
- Acta Zero
- Acta Teeqo (capitano)
- Acta Kira
- NotEqual Yuta
- Raikiri568
- xOnitsuk3
- S4LV0DM

:)
 
Ultima modifica:
Salve...

Modifico il messaggio per chiedere direttamente all'organizzatore


LA MODALITA' DRAFT NON E' POSSIBILE APPLICARLA SE NON HAI 16 CHAMPION...

DOPO QUESTO NIENT ALTRO...

GG
 
Stato
Discussione chiusa ad ulteriori risposte.