Middleschool NewRazer IT Capitolo5 - Since 2017 - Alchimia Ametista - Speed road to Yohara - Implementazioni ufficiali

Per poter pubblicare il tuo server su Inforge è necessario inserire il logo di Inforge sul sito del server. Clicca qui per avere maggiori istruzioni a riguardo. Una volta che l'hai inserito spunta questa casella e procedi alla pubblicazione del tuo server. Hai inserito il logo di Inforge sul sito
  1. Confermo
check_favicon_pserver
Sito Web
Sito Web
Discord
Discord
Download
Scarica il client
RAGAZZI STATE ATTENTI PERCHE IN QUESTO SERVER LE LEGGI VANNO IN BASE ALL UMORE DEL GF ... COME NORMA GLI INSULTI VENIVANO PUNITI CON UN BLOCCO CHAT DI UN TOT TEMPO ... MA SE BECCHI IL GF CHE GLI GIRANO LE PALLE SCATTA IL BAN ... AHAHHA SIETE RIDICOLI . GIA SONO STATO ACCUSATO E SEGNALATO PIU VOLTE PER DELLE MENSOGNE DOPO QUESTA PER ME STO SERVER PUO SOLO CHIUDERE.... MANCATE DI SERIETA' ( PARLO DEL GF PERCHE PER IL RESTO DELLO STAFF NON CI SI PUO APRIRE BOCCA PERCHE SONO ECCEZZIONALI)
 
2l9o5qv.jpg
n1z3bp.jpg
wuib8m.jpg

Che dire, mi sono divertito nonostante sono stati pochi giorni ma intensi. Ho conosciuto delle persone brave con cui ho passato piacevoli ore, mi volevo congratulare con i due gf sempre disponibili e pronti a soddisfare le richieste di più player.
Ciò che mi ha portato a mollare è stato il comportamento invece del gm Nervo, una persona totalmente irrispettosa, menefreghista e ipocrita.
Nonostante ciò auguro il meglio ai due gf e che il server possa continuare con player migliori di me e con gm migliori di Nervo, non è un'offesa ma un consiglio.
Buona fortuna, arrivederci ed è stato un piacere. :)
Qua sopra sono solo alcuni screen, per il momento mi fermo qua.

Lasciato anch'io per lo stesso identico motivo, ci ho messo ore a fare il 100 è quello li, in 4 ore si è fatto 4 livelli. Ed era tutto normale.
P.s. Usa per il server i soldi shoppati!
 
  • Mi piace
Reazioni: LorenzoCamix
NO IO SONO STATO BANNATO PER INSULTI HAHAHAH ... L COSA PIU' BELLA E CHE ALLA MESSA IN SCENA DEL NABBO CEH CHE PASSAVA DA VITTIMA MENTRE ERA LUI A RUBARE BOSS A ME IL GF GLI HA CREDUTO STRANAMENTE. MA CREDO CHE MI VOLEVANO BANNARE GIA' DA PARECCHIO ... IN QUESTO SERVER SAPER GIOCARE E' SINONIMO DI HACK... SCONSIGLIO PER L INCOMPETENZA DEL GF
 
NO IO SONO STATO BANNATO PER INSULTI HAHAHAH ... L COSA PIU' BELLA E CHE ALLA MESSA IN SCENA DEL NABBO CEH CHE PASSAVA DA VITTIMA MENTRE ERA LUI A RUBARE BOSS A ME IL GF GLI HA CREDUTO STRANAMENTE. MA CREDO CHE MI VOLEVANO BANNARE GIA' DA PARECCHIO ... IN QUESTO SERVER SAPER GIOCARE E' SINONIMO DI HACK... SCONSIGLIO PER L INCOMPETENZA DEL GF
Magari hai rubato a daggerskid ahahah
 
nono e che un nabbo era venuto a rubarmi il capitano setau in atla 1 e siccome granzie ad un mio amico non ci è riuscito ... è andato a piangere dal gf dicendo che ero io a rubare a lui .. vediti la segnalazione usl forum non so chi mi fa più pena lui o il gf.....



RIBADISCO.............. SCONSIGLIO QUESTO SERVER A PIENO ....... PERDERETE SOLO IL TEMPO
 
nono e che un nabbo era venuto a rubarmi il capitano setau in atla 1 e siccome granzie ad un mio amico non ci è riuscito ... è andato a piangere dal gf dicendo che ero io a rubare a lui .. vediti la segnalazione usl forum non so chi mi fa più pena lui o il gf.....



RIBADISCO.............. SCONSIGLIO QUESTO SERVER A PIENO ....... PERDERETE SOLO IL TEMPO

Fammi capire...da quando è un reato rubare un mob/stanza per farmare?
 
  • Mi piace
Reazioni: NonnoNervo
infatti è stato lui a postare screen .. perche mentre me lo stava rubando lo hanno killato.. e io dopo svariati insulti... anzichè avere un blocco chat ho avuto un ban ..... che banda di ridicoli

Da una parte lo staff c'ha ragione...ti sei messo a offendere! Se hai visto che non te l'hanno preso io mob grazie al tuo amico...per quale motivo hai offeso? Ora mi guardo il forum