Offline Newstyle Silver - Rate exp 250% - Rate yang 250% - Rate exp 250% - Bonus 100% ottenibili anche in ga

Stato
Discussione chiusa ad ulteriori risposte.
Ultima modifica:
ma come e tornato on?? io provo a loggiare mi dice che id e pass nn sono quelle
Ci sono 2 possibilità :

-La nasa ha hackerato il tuo account per uccidere gli alieni duplicando la tua luna +9 con 32 medi nella reatà
-Hai scritto id e pass sbagliati

Scegli l'alternativa corretta !
 
NeroPace : è Suoch: Mi piacerebbe sapere il vostro parere al riguardo ora!! ( visto che entrambi difendevate MOLTO lo staff ) Cosa ne pensate ora ??? ( sempre che nn eravate secondi pg dello staff ) :patt:
 
Sinceramente non ho ancora capito cosa è successo al server e comunque non è che mi importi poi tanto. Vedi, ormai sono tre settimane che loggavo un oretta al max perchè sto lavorando mattina e sera ;-)
 
:rockomg:TRA UN ORA RIAVRETE TUTTI I VOSTRI PG....AHAHAH SPERO SIA SERVITO DA LEZIONE. MI SPIACE PER QUELLI CHE NON CENTRAVANO NULLA E IERI NON HAN POTUTO GIOCARE MA DOVRESTE SAPERE CHE TENERE UN GIOCO APERTO NON E' COSA SEMPLICE, TENERE UN GIOCO GRATUITO ON, COME MOLTI DEI BEI SERVER CHE CI SN IN CIRCOLAZIONE, NON ARRICCHISCE NESSUNO...

QUINDI PARLO DA ADMIN IN GENERALE, BISOGNA AVERE RISPETTO NON SOLO DEGLI STAFF MA DELLA GENTE IN GENERALE, PERCHE' NULLA VI E' DOVUTO MA QUESTI AHIME' SONO INSEGNAMENTI DI VITA CHE VANNO APPRESI ALL INFANZIA (dio me ne scampi, senza offesa per nessuno).

Io non voglio fare il maestro di vita di nessuno, ma invito le persone che sanno di essere tirate in causa, a un attimo di riflessione.

E auguro buon game a tutti. sperando che tutto questo sia servito forse un poco non solo a silver ma a VOI !!!

I db sarà totalmente riportato alle ore 00.01 del 12/07/2013.

da [GF]Neo un Saluto

- - - Updated - - -

p.s. LO RIBADISCO ANCHE SU INFORGE

ATTEGGIAMENTI PROVOCATORI E/O OFFENSIVI VERSO LO STAFF, POSSONO COMPORTARE PENE QUALI: BLOCCO CHAT - BAN LIMITATO - PERMABAN O DELIVELLAMENTO.

L'EDUCAZIONE DA NOI STA AL PRIMO POSTO... PER CHI NON E' IN LINEA CON CIO'... FACESSE A MENO DI REGISTRARSI :) GRAZIE
 
Stato
Discussione chiusa ad ulteriori risposte.