Mod BraveFrontier RPG 1.2.6

Stato
Discussione chiusa ad ulteriori risposte.
per il trial esiste la mod trial. se non usi quella e usi mod che modificano stats tue non farai mai danni. Per ios nulla, per global nulla.
ho scaricato la god mod...trial 001 e 002 fatti...la 003 non faccio danni...cmq proverò più in là installando la trial...grazie mille! sei un genio!
 
Se io maxo tutto con la mod poi trasferisco l ID nell iphone(quindi gioco originale) e faccio l arena mi bannano?
 
IDEM STESSO IDENTICO PROBLEMA!! sto diventando pazzo!! sto provando tutte le MOD ma nulla sempre lo stesso problema!
La cosa assurda che seguendo una guida sulla wiki dice che si può scegliere "un amico" però io quando vado per scegliere la squadra mi fa scegliere solo la mia! non mi da l'opzione di poter scegliere un'amico ( come nelle missioni normali )
 
Sono la bellezza di 3 ore che provo le varie MOD ma nulla sempre lo stesso risultato appena scelgo la squadra faccio "ok" mi si chiude tutto SEMPRE mi sta passando la voglia di giocarci sinceramente!
 
Sono la bellezza di 3 ore che provo le varie MOD ma nulla sempre lo stesso risultato appena scelgo la squadra faccio "ok" mi si chiude tutto SEMPRE mi sta passando la voglia di giocarci sinceramente!
Anche a me sinceramente sono arrivato al lv12 e li ho visto che sara dura e mi sono messo a cercare hack ma niente hack per ios e questo non mi va :(
 
  • Mi piace
Reazioni: lello87
Lo spiego passo passo magari qualcuno mi suggerisce una soluzione: vado su IMPERIAL CAPITAL RANDALL,poi SUMMONERS' RESEARCH LAB, CLICCO TRIAL 001 ENERGY 50,ORA CI SONO 3 SQUADRE DA SCEGLIERE,LE SCELGO (5 PERSONAGGI) SENZA SCEGLIERE AMICI ( PERCHE' NON C'E' L'OPZIONE ) POI CLICCO ( SELECT HELPER ) BAM SI CHIUDE TUTTO!! LIVELLO SCLERO 100%
 
Lo spiego passo passo magari qualcuno mi suggerisce una soluzione: vado su IMPERIAL CAPITAL RANDALL,poi SUMMONERS' RESEARCH LAB, CLICCO TRIAL 001 ENERGY 50,ORA CI SONO 3 SQUADRE DA SCEGLIERE,LE SCELGO (5 PERSONAGGI) SENZA SCEGLIERE AMICI ( PERCHE' NON C'E' L'OPZIONE ) POI CLICCO ( SELECT HELPER ) BAM SI CHIUDE TUTTO!! LIVELLO SCLERO 100%
non lo so :( booo
 
Lo spiego passo passo magari qualcuno mi suggerisce una soluzione: vado su IMPERIAL CAPITAL RANDALL,poi SUMMONERS' RESEARCH LAB, CLICCO TRIAL 001 ENERGY 50,ORA CI SONO 3 SQUADRE DA SCEGLIERE,LE SCELGO (5 PERSONAGGI) SENZA SCEGLIERE AMICI ( PERCHE' NON C'E' L'OPZIONE ) POI CLICCO ( SELECT HELPER ) BAM SI CHIUDE TUTTO!! LIVELLO SCLERO 100%
io mi sono dimenticato di mettere in inglese per adesso dopo averlo messo in inglese certe mod mi vanno :)
 
  • Mi piace
Reazioni: lello87
Stato
Discussione chiusa ad ulteriori risposte.