Discussione Trucco Crediti

Stato
Discussione chiusa ad ulteriori risposte.

Nessuno

Utente Gold
30 Aprile 2009
434
41
112
271
Ultima modifica:
Ecco qui un ottimo trucco:

Comprate le cose a basso prezzo e rivendetele a un prezzo + alto.

Truffate, ma nn lo consiglio.

Fate un poker.

Fate falling a pagamento.

Insomma, fate quello che potete perchè nn esistono trucchi per crediti gratis come programmi o script.

Guida cacosa fatta da me.
 
Storm stò su habbo da 4 anni,(sono entrato solo per 6 mesi,sono dettagli) però ti assicuro che non esiste un trucco per i crediti :asd:
 
bhe c'e' quello di natale e delle festivita... cioe che vi create 100 cloni "quanti ve ne pare" e poi quando e natale o una festivita importante vi danno 5 credituzzi anche se non sono attivi i pg "attivateli cosi almeno vi date rispetto da soli" per i risp c'e' un trucco ....
aprite firefox e poi internet, con firefox o internet loggatevi con il vostro habbini personale e con l'altro usatelo per i cloni entrate nella stanza del vostro pg e gli date risp

l'ho scoperto l'altro giorno sta cosa "non so se sia vecchia"
 
Quando giocai con la beta 4-5 anni fà la roba era gratuita e ricordo potevi comprare gli SMS e mandarli direttamente dalla console.
Ti assicuro che lo staff preferisce buggarti il personaggio se non riesce a trovare come sbuggare due porte schifose xD
 
ma stoppek leggi la discussione, i trucchi nn esistono questi sono modi facili per fare soldi xD cmq grz può essere utile per gli altri che pensano esistano trucchi per cred.
 
ma stoppek leggi la discussione, i trucchi nn esistono questi sono modi facili per fare soldi xD cmq grz può essere utile per gli altri che pensano esistano trucchi per cred.
Questi non sono trucchi (E' NON NE ESISTONO) ma solo consigli ovvi per fare crediti.. ricordo che qualche anno fa giocavo con un divano hc mi ero riuscito a fare una stanza piena di furni attraverso baratti etc..etc..
 
ALLORA IN REALTA DEI TRUCCHI ESISTONO.. NON è POSSIBILE VEDERE PERSONE CHE HANNO I PEZZI DA 50 crd RIEMPIRE STANZE HC LE PIU' GRANDI CHE ESISTANO.

UN GIORNO STAVO VENDENDO LUCI A 6 E UNO MI HA OFFERTO 7.. NELLO SCAMBIO (nuovo) HA MESSO 5 + 2 crd HO MESSO LE LUCI ED HABBIAMO ACCETTATO; IO CON LE LUCI E LUI CON I 7 CRD CHE ORMAI NON POTEVA SCAMBIARE ALLA FINE MI SONO TROVATO IN MANO 2 CRD...

QUESTI COME LI CHIAMI ?
 
ALLORA IN REALTA DEI TRUCCHI ESISTONO.. NON è POSSIBILE VEDERE PERSONE CHE HANNO I PEZZI DA 50 crd RIEMPIRE STANZE HC LE PIU' GRANDI CHE ESISTANO.

UN GIORNO STAVO VENDENDO LUCI A 6 E UNO MI HA OFFERTO 7.. NELLO SCAMBIO (nuovo) HA MESSO 5 + 2 crd HO MESSO LE LUCI ED HABBIAMO ACCETTATO; IO CON LE LUCI E LUI CON I 7 CRD CHE ORMAI NON POTEVA SCAMBIARE ALLA FINE MI SONO TROVATO IN MANO 2 CRD...

QUESTI COME LI CHIAMI ?

ammetto l'errore abbiamo perchè stiamo su habbo comunque è un crash del server contatta lo staff
 
l'ho contattato ma mi hanno risposto di fare attenzione nel vedere quanti crediti ci sono allo scambio -.-''
 
Stato
Discussione chiusa ad ulteriori risposte.