Guida CERCO QUALCUNO CHE MI SPIEGHI PASSO PER PASSO COME REG E DOWNLOAD SU ELS KR

Stato
Discussione chiusa ad ulteriori risposte.

Samu99ele

Utente Bronze
10 Gennaio 2013
8
4
0
44
CIAO RAGAZZI STO CERCANDO UNO BRAVO CHE A AVUTO ESPERIENZE SUI SERVER IN PASSATO, MI SERVIREBBE UNO CHE MI AIUTEREBBE PASSO PER PASSO A FARMI REGISTRARE E FAMMELO SCARICARE ELSWORD KOREANO E IL KSSN CHE NON LO TROVO DA NESSUNA PARTE... SE QUALCUNO MI PUò AIUTARE IO CI SONO HO PROVATO AMICI DI AMICI DI AMICI PER TROVARE UNO BRAVO MA NIENTE ALCUNI DICONO NON FACCIO PIù NIENTE ALTRI SOLO AD AMICI PERO IO HO SEMPRE VOLUTO PROVARE ELSWORD COREANO TIPO LE NUOVE CLASSI ARA-HAN LA DOPPIA ESPERIENZA KE HANNO DETTO A ME MI PIACEREBBE SE QUALCUNO MI PUò AIUTARE IO SONO SU SKYPE

MI CHIAMO Beddazzu99 VI PREGO AIUTATEMI T.T CIAO
 
Non so aiutarti ma:

3.3 E’ proibito scrivere frasi o interi messaggi utilizzando il maiuscolo (nel web equivale ad urlare)

3.4 E’ consentito l'utilizzo di font, dimensioni e colori diversi da quelli di default purchè rimangano leggibili e non deturpino l'aspetto del sito
 
1) C'è la guida su come farlo.
2) è già stata posta la tua stessa domanda nella sezione elsword, usa il cerca.
3) la tua discussione è nella sezione sbagliata, quella corretta è Elsword (nessuna sottosezione).
4)Non creare altre discussioni, rispondi a quelle che già ci sono (controllando di non inviare messaggi a topic più vecchi di 1 mese).
5) Non usare il caps lock e questo colore che rende illeggibile ciò che scrivi.
Per i motivi sopracitati, chiudo.

Messaggio per Ace:
Kirito spacca :asd:
 
Stato
Discussione chiusa ad ulteriori risposte.